Постановление Правительства Свердловской области от 26 июня 2012 г. N 689-ПП «О порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъекта Российской Федерации»
Постановление Правительства Свердловской области от 26 июня 2012 г. N 689-ПП «О порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъекта Российской Федерации»
Кто имеет право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?
Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется следующим категориям граждан: лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда», не имеющим инвалидности, лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, ветеранам труда и лицам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, и др.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Приказ Министерства социальной политики Свердловской области от 14 мая 2026 г. № 157 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной политики Свердловской области по предоставлению Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации государственной услуги «Предоставление ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»
- Приказ Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области от 18 мая 2026 г. № 183 «Об определении порядка установления годовой нормы добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на территории Свердловской области» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Свердловской области от 14 мая 2026 г. № 306-ПП «О внесении изменений в Положение о региональном государственном надзоре в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 08.09.2021 № 570-ПП»
- Постановление Правительства Свердловской области от 14 мая 2026 г. № 305-ПП "О предоставлении в 2026 году субсидии из областного бюджета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет «Всемирные Игры Дружбы» на проведение на территории Свердловской области спортивных соревнований II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста 2026 года «Спартакиада народов России»
- Постановление Правительства Свердловской области от 14 мая 2026 г. № 308-ПП «О создании межведомственной рабочей группы по развитию системы профессиональной ориентации и маршрутизации молодежи к работодателям, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области»

