«Гарант-Сервис-Екатеринбург»
Информационно-правовое обеспечение Свердловской области

Указ Губернатора Свердловской области от 26 октября 2010 г. N 944-УГ «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы указов Губернатора Свердловской области и проектов указов Губернатора Свердловской области»

Указ Губернатора Свердловской области
от 26 октября 2010 г. N 944-УГ
"Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы указов Губернатора Свердловской области и проектов указов Губернатора Свердловской области "

Указом определяются порядок проведения антикоррупционной экспертизы указов Губернатора Свердловской области нормативного характера и проектов таких указов, проведение независимой антикоррупционной экспертизы, а также порядок подготовки и оформления заключений государственно-правового департамента Губернатора Свердловской области по результатам проведения антикоррупционной экспертизы. Указы в соответствии с законом Свердловской области в течение семи дней со дня их принятия направляются в Прокуратуру Свердловской области.
По результатам проведения антикоррупционной экспертизы указов и проектов указов государственно-правовым департаментом Губернатора Свердловской области составляется самостоятельное письменное заключение, либо результаты ее проведения указываются в заключении по итогам проведенной правовой экспертизы. В случае выявления коррупциогенных факторов в заключении указываются структурный элемент указа или проекта указа и коррупциогенные факторы, которые в нем содержатся. При этом приводятся обоснование выявления каждого из коррупциогенных факторов и рекомендации по его устранению.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ

Полный текст данного документа у Вас на почте!



Еще статьи из этого раздела